Блог

Лессе Пасссе

Как получить паспорт Лессе-Пассе гражданину РФ

С лета 2023 года репатрианты из России на первоначальном этапе получают только израильский проездной документ – Лессе Пассе.

Даркон

Как получить паспорт Даркон гражданину РФ

Даркон – это израильский загранпаспорт, позволяющий гражданам страны путешествовать за границу. Новые поправки в законодательстве Израиля, введенные в 2023 году

Теудат-зеут

Как получить паспорт Теудат-зеут гражданину РФ

Теудат-зеут – это внутренний паспорт гражданина Израиля. Он имеет вид пластиковой карты с фотографией человека и информацией о нем на иврите.

Еврейские корни

Как найти и доказать еврейские корни

Определение наличия еврейских корней по фамилии – это не гарантированный способ получения человеком израильского паспорта

Процедура Гиюр

Получение гражданства Израиля через Гиюр

Решение принять гиюр может быть обусловлено несколькими причинами. Для кого-то обращение в новую религию обусловлено духовными поисками, кто-то, планируя вступить в брачный союз с евреем или еврейкой, желает разделить их взгляды.

Паспорт Израиля

Паспорт Израиля: как получить в 2024 году

Говоря о паспорте гражданина Израиля, следует различать внутреннее удостоверение личности Теудат-зеут, основной заграничный паспорт Даркон и проездной документ взамен национального паспорта Теудат Маавар (другое название – Лессе Пассе).

семья в Израиле

Еврейское агентство Сохнут

Где можно найти офисы Сохнут в Москве и Санкт-Петербурге, какую помощь оказывает агентство, как связано с агентством Маром?

семья репатриантов в аэропорту Израиля

Министерство Алии и абсорбции Израиля

Что такое алия и какие вопросы репатриантов решает Министерство алии и интеграции Израиля.